Wer wir sind

Das Unternehmen

Die Hotelcard AG ist eine im Jahr 2009 gegründete Schweizer Firma mit Sitz in Thun sowie einer Zweigniederlassung in Wettingen. Die Hotelcard AG ist Erfinderin der Hotelcard. Die Karte berechtigt Mitglieder zu Übernachtugen in sämtlichen Partnerhotels mit bis zu 50% Rabatt.

Unsere Vision

Das Ziel des Unternehmens ist die Förderung des Tourismus, insbesondere der Hotellerie, im deutschsprachigen Europa durch die verbesserte Auslastung freier Zimmerkapazitäten und die Bereitstellung attraktiver Hotelangebote.

Die Hotelcard

Die Hotelcard ermöglicht Übernachtungen mit bis zu 50% Rabatt in Hunderten Hotels in der Schweiz, in Österreich, Deutschland und Italien. Die Hotelcard amortisiert sich bei der ersten oder zweiten Übernachtung und kann beliebig oft eingesetzt werden. Mehr erfahren

Die Menschen hinter Hotelcard

Fabio Bolognese, Geschäftsführer

Fabio Bolognese

Geschäftsführer

Email: fabio.bolognese@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Monika Martin, Leiterin Hotelkooperationen

Monika Martin

Leiterin Hotelkooperationen

Email: monika.martin@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 98

Romina Pretto, Administration und HR

Romina Pretto

Human Resources & Finanzen

Email: romina.pretto@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 96

Enia Ruffener, Administration und HR

Enia Ruffener

Human Resources & Finanzen

E-mail: enia.ruffener@hotelcard.ch
Telefono:  +41 (0)33 550 59 96

Raffael Huber, Leiter Marketing

Raffael Huber

Leiter Marketing

Email: raffael.huber@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Daniel Kobelt, Experience Designer

Daniel Kobelt

Experience Designer

Email: daniel.kobelt@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Katharina Strahm, Marketing und Projekte

Katharina Strahm

Marketing & Projekte

Email: katharina.strahm@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 67

>Luca Zantedeschi

Luca Zantedeschi

Grafikdesign & Marketing

Email: luca.zantedeschi@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Sonia Martinez

Sonia Martinez

Grafikdesign & Marketing

Email: sonia.martinez@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Marc Koller

Leiter Vertrieb

Email: marc.koller@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 91

Dajana Tojagic, Leiterin Kundendienst

Dajana Tojagic

Leiterin Kundendienst

Email: dajana.tojagic@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 90

Beat Gregoric

Stv. Leiter Kundendienst

Email: beat.gregoric@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 94

Genc Alushi, Kundendienst

Genc Alushi

Kundendienst

Email: genc.alushi@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 48

Anissa Bousbaine, Kundendienst

Anissa Bousbaine

Kundendienst

Email: anissa.bousbaine@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Audrey Matthias

Kundendienst

Email: audrey.matthias@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 54

Jomei Stucki

Kundendienst

Email: jomei.stucki@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 52

Chantal Bichsel

Kundendienst

Email: chantal.bichsel@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 53

Sophia Minikus

Kundendienst

Email: sophia.minikus@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 47

Jeannine Baumgartner

Kundendienst

Email: jeannine.baumgartner@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 51

Remo Siegenthaler, Leiter Webplattform

Remo Siegenthaler

Leiter Webplattform

Email: remo.siegenthaler@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 97

Ivan Schmid, IT-Development

Ivan Schmid

Präsident & Leiter Forschung

Email: ivan.schmid@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Marco Zumkehr, Verkauf

Marco Zumkehr

Vertrieb

Email: marco.zumkehr@hotelcard.ch
Telefon:  +41 (0)33 550 59 95

Informationen über Hotelcard

Verwaltungsrat

Ivan Schmid (Präsident)
Willy Bischofberger (Stv. Präsident)
Marco Zumkehr (Mitglied)
Hans Oury (Mitglied)

Hauptsitz

Hotelcard AG
Hofstettenstrasse 15, CH-3600 Thun
Hotline: +41 (0)848 711 717
Fax: +41 (0)43 556 82 20
office@hotelcard.ch

Zweigniederlassung

Hotelcard AG
Klosterstrasse 42, CH-5430 Wettingen
Hotline: +41 (0)848 711 717
Fax: +41 (0)43 556 82 20
office@hotelcard.ch

Hotelcard
Die besten Hotels mit bis zu 50% Rabatt

Wählen Sie ein Hotelcard-Produkt

Persönliches Hotelcard-Abo

Persönliche Mitgliedschaft

ab 99.- CHF

Karte bestellen
Hotelcard als Geschenk

Hotelcard als Geschenk

Company Hotelcard-Abo

Company Mitgliedschaft

ab 199.- CHF

Karte bestellen

Infos und Beratung

Hotelcard kontaktieren

(0)800 083 083

Hotelcard AG, Hofstettenstrasse 15, 3600 Thun
Hotline: +41 (0)800 083 083 (zum Ortstarif aus der Schweiz)
Mo - Do: 09:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 17:30 Uhr, Freitag bis 17:00 Uhr
Fax:  +41 (0)43 556 82 20, E-Mail: office@hotelcard.ch